Существует множество различных видов кровельных материалов. И у каждого из них обязательно найдутся как плюсы, так и минусы. Давайте разберемся, какими же плюсами обладает металлочерепица и с какими недостатками вам придется столкнуться, если, из огромного выбора на рынке кровельных материалов, вы остановитесь именно на ней.

Долговечность 

Несомненно, нельзя не отметить такой плюс металлочерепицы, как долговечность. Крыша из металлочерепицы Grand Line надолго сохранит свой первоначальный внешний вид, ведь данный материал отличается особой прочностью и надежностью. Нельзя не отметить тот факт, что металлочерепица обладает широким температурным диапазоном, а значит, она надолго сохранит свои свойства и внешний вид.

производство металлочерепицы

Ценовая доступность 

Кроме того, она доступна по цене - самая дорогая металлочерепица сравнима по стоимости с самой недорогой битумной черепицей.

Огромный выбор и простой монтаж 

Существует большой выбор различных форм, оттенков и цветов металлочерепицы, что, безусловно, позволит найти наиболее гармоничный вариант именно для вашего проекта. И, кроме всего прочего, металлочерепица достаточно проста при монтаже.

Недостатки металлочерепицы?

Что же касается недостатков: многие из них стоит отнести к некачественной работе мастеров, которые занимаются монтажем данного материала, к примеру, там, где нарушено защитное покрытие, будет происходить коррозия. Щелканье черепицы указывает на то, что при заносе или укладке мастера нарушили геометрию материала. Еще одним минусом данного материала является небольшой уровень шума при дожде и ветре, но, стоит отметить, что правильно смонтированный кровельный пирог даже при плохих погодных условиях не доставит вам особого беспокойства.

Делаем выводы

Строя крышу для себя - конечно стоит остановиться в выборе покрытия на металлочерепицы. Это и красивые оттенки и долговечные покрытия, и гарантия качества. Крыша - это не та часть дома, на которой стоит экономить.

Стильные покрытия