В современном мире ограждения являются неотъемлемой частью жизни. Они используются для обозначения границ территории, защиты от внешних воздействий и улучшения внешнего вида, например использование металлических панелей или модулей может добавить современности вашему дому. Существует множество видов оград, но наиболее распространенными являются панельные и модульные.

Панельные ограждения

Металлические панельные ограждения являются достаточно популярным и распространенным выбором у потребителей. Они изготавливаются из долговечных материалов, таких как сталь и алюминий, что обеспечивает им высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Такой тип ограждения используется как по периметру участка, так и внутри для зонирования, к примеру, огораживания вольера. Пропускает достаточное количество света, чтобы создать возможность для декорирования его зеленой изгородью.

Срок службы панельных заборов составляет от 10 до 25 лет, благодаря защитному цинк-лакокрасочному покрытию. Их установка проста, они не требуют мытья, покраски или дополнительной защиты от коррозии. Кроме того, они легко могут быть заменены при необходимости. Выглядят примерно как на фото ниже:

Панельные ограждения

Модульные ограждения

Это прочные, долговечные ограды, которые обеспечат надежную защиту. Модульные ограждения имеют привлекательный внешний вид и доступную цену. Также, стоит отметить, что профилированный металл, из которого они выполнены, обладает надежной защитой от коррозии. Богатая палитра цветов и разнообразие текстур покрытий позволят воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку и сделать ваш участок уникальным и надежно защищенным.

Срок службы зависит от нескольких факторов, таких как качество материалов, эксплуатационные условия и правильность монтажа. Средний срок эксплуатации достигает 50 лет. Такой забор полностью скроет территорию вашего дома от посторонних глаз и станет украшением дома. Модульные заборы идеально подходят для коттеджей, загородных домов, дач и любых закрытых территорий.

Модульные ограждения

Отличие панельных и модульных ограждений

  • Способ производства: Сетчатые заборы из панелей изготавливаются заранее, что облегчает их монтаж на месте. Модульные же в свою очередь требуют более тщательной подготовки и сборки, но при этом позволяют создавать более сложные формы.
  • Размеры: панельные имеют фиксированные размеры, а модульные можно настроить под нужные параметры.
  • Внешний вид: панельные имеют более простой дизайн, а модульные заборы могут быть более разнообразными и красивыми.
  • Прозрачность: Панельные изгороди прозрачные и не скрывают, что находится за ними, в отличие от модульных, которые полностью скрывают территорию вашего дома.
  • Установка: установка панельных оград происходит быстрее и проще, чем модульных.
  • Цена: модульные ограждения обычно стоят дороже, чем панельные, из-за большей сложности в производстве и установке.

В заключение, можно сказать, что выбор между панельными и модульными ограждениями зависит от требований к конструкции, ее размерам и форме, а также от бюджета. В любом случае, правильно выбранное ограждение защитит территорию от внешних воздействий и создаст красивый внешний вид вашей территории.

На нашем сайте вы можете приобрести модульные и панельные ограждения Гранд Лайн, изготовленные из высококачественных материалов. Вас порадует большой выбор цветов и дизайнов. Заказать эти ограждения можно по телефонам, указанным в разделе Контактов нашего сайта в Бобруйске, Светлогорске и Жлобине.